ДАЙДЖЕСТ: |
«Тут остаётся небольшая часть служащих, которая будет поддерживать завод в законсервированном состоянии». Завод General Motors в Санкт-Петербурге с 1 июля на 100% останавливает производство и будет законсервирован, проинформировала РИА Новости уполномоченный ООО «Джи Эм Авто».
Собеседница агентства объяснила, что до 30 июня на заводе продолжали осуществлять крупноузловую сборку.
Печатное издание напоминает, что еще 18 марта в GM сообщали о том, что хотят вывести с русского авторынка бренд Опель.
На заводе General Motors в Санкт-Петербурге работало порядка тысячи служащих.
Сообщается, что сокращенным сотрудникам завода концерн предложил компенсацию в объеме 7-ми месячных окладов. Также отмечалось о планах к середине этого года законсервировать автозавод в Санкт-Петербурге.
«Все, что мы можем сделать для служащих, мы делаем».
Напомним, завод начал работу осенью 2008 года. Не так давно были сообщения о простоях завода на протяжении прошедшего года, также завод переходил на односменный режим работы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый офис Сбера открылся в селе Знаменское Чеченской Республики.
ВОЛГОГРАД. В Волго-Ахтубинскую пойму до засухи вольют почти 2 млн кубов воды
Россельхознадзор может ввести ограничения на цветы из Армении с 16 июня
РЖД строят цифрового путеводителя: к 2027 году появится онлайн-конструктор туров под ключ!
"РЖД объявляют цифровую независимость: к 2030 году — без западного ПО!"
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники прошли через огонь ЕГЭ — кто теперь поступит?
Иран не собирается идти навстречу пантюркистским программам Эрдогана и Алиева
Иран жестко раскритиковал последний доклад МАГАТЭ, обвинив его в политизированности