| ДАЙДЖЕСТ: |

«Тут остаётся небольшая часть служащих, которая будет поддерживать завод в законсервированном состоянии». Завод General Motors в Санкт-Петербурге с 1 июля на 100% останавливает производство и будет законсервирован, проинформировала РИА Новости уполномоченный ООО «Джи Эм Авто».
Собеседница агентства объяснила, что до 30 июня на заводе продолжали осуществлять крупноузловую сборку.
Печатное издание напоминает, что еще 18 марта в GM сообщали о том, что хотят вывести с русского авторынка бренд Опель.
На заводе General Motors в Санкт-Петербурге работало порядка тысячи служащих.
Сообщается, что сокращенным сотрудникам завода концерн предложил компенсацию в объеме 7-ми месячных окладов. Также отмечалось о планах к середине этого года законсервировать автозавод в Санкт-Петербурге.
«Все, что мы можем сделать для служащих, мы делаем».
Напомним, завод начал работу осенью 2008 года. Не так давно были сообщения о простоях завода на протяжении прошедшего года, также завод переходил на односменный режим работы.
![]() |
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы
АБХАЗИЯ. Минтуризма Абхазии разрабатывает короткие туры в страну
АРМЕНИЯ. Андраник Кочарян поддержал делимитацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении