| ДАЙДЖЕСТ: |

Японская компания Мицубиси Motors сделала объявление о том, что закрывает собственный завод в штате Иллинойс, а кроме этого собираются на все 100% закончить производство в США к ноябрю 2015-го. «В связи с закрытием завода в США, количество выпускаемых Outlander Sport в фирме в городе Окадзаки будет увеличено». По последней достоверной информации компании, в 2000 году производство в США достигло отметки в 222 тысячи авто, но в 2009 году североамериканская «дочка» Мицубиши Motors произвела только 18,5 тысячи машин.
Но ходят слухи, что модель Outlander Sport кроме американского рынка, выпускалась и для русского клиента. По неофициальным данным производство планируется перенести в Японию.
Окончательное решение по этому вопросу будет вынесено ближе к 30 июля.
Нужно обозначить, что завод Митцубиси начинал работать на территории США с 1988 года вместе с компаний Chrysler. В 1991 году Мицубиси Motors выкупила все акции дочерней компании и стала ее полным собственником.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года