ДАЙДЖЕСТ: |
"Это четыре площадки. Инвестиции предполагаются минимум 200 млрд рублей, предварительно есть список из 13 компаний, заинтересованных в развитии этих зон"
- Антон Доронин
Причина такой заинтересованности компаний - высокий спрос как на отдых на Кавказских Минеральных Водах, так и на качественные услуги, которые предоставляют отдыхающим новые санатории, в том числе – с участием иностранного капитала, тогда как коммунальная инфраструктура в курортном регионе приблизилась к пределу загрузки, отметил Доронин, передает ТАСС.
В пример глава Минэкономразвития края привел большой санаторий в городе Кисловодске, открытый прошлом году с участием азербайджанских инвестиций. В скором времени новые здравницы заработают в Железноводске, Пятигорске и в Ессентуках, - добавил министр.
Ранее мы писали о том, что на создание инфраструктуры новых курортных зон Ставропольского края в ближайшие годы будет направлено 110 млрд рублей. За пять лет регион намерен нарастить турпоток до 11,5 млн человек. Сегодня на Ставрополье реализуется 50 инвестиционных туристических проектов. В будущем они дадут региону новые рабочие места, а также на несколько тысяч мест расширят номерной фонд края.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан
ЧЕЧНЯ. Герои не забыты: в Грозном и Наурском ремонтируют дороги в честь защитников Отечества
ЧЕЧНЯ. Победа в сердце: юные чеченцы рассказали о героях войны своими словами и рисунками
ЧЕЧНЯ. ОИС в гостях у Чечни: высокий гость из мира ислама посетил Грозный
Индия и Пакистан договорились о прекращении огня после ночного обмена ударами
ГРУЗИЯ. Андрей Первозванный в Грузии: когда отмечают день святого апостола Андрея
ГРУЗИЯ. Граждане Грузии стали меньше путешествовать за рубеж