ДАЙДЖЕСТ: |
"Это четыре площадки. Инвестиции предполагаются минимум 200 млрд рублей, предварительно есть список из 13 компаний, заинтересованных в развитии этих зон"
- Антон Доронин
Причина такой заинтересованности компаний - высокий спрос как на отдых на Кавказских Минеральных Водах, так и на качественные услуги, которые предоставляют отдыхающим новые санатории, в том числе – с участием иностранного капитала, тогда как коммунальная инфраструктура в курортном регионе приблизилась к пределу загрузки, отметил Доронин, передает ТАСС.
В пример глава Минэкономразвития края привел большой санаторий в городе Кисловодске, открытый прошлом году с участием азербайджанских инвестиций. В скором времени новые здравницы заработают в Железноводске, Пятигорске и в Ессентуках, - добавил министр.
Ранее мы писали о том, что на создание инфраструктуры новых курортных зон Ставропольского края в ближайшие годы будет направлено 110 млрд рублей. За пять лет регион намерен нарастить турпоток до 11,5 млн человек. Сегодня на Ставрополье реализуется 50 инвестиционных туристических проектов. В будущем они дадут региону новые рабочие места, а также на несколько тысяч мест расширят номерной фонд края.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Али Лариджани: у Ирана нет оснований для действий против Азербайджана
КРАСНОДАР. В Сочи 20–21 августа прогнозируются ливни, грозы и опасные смерчи
ЧЕЧНЯ. От мюрида Шамиля до делегата съезда — путь человека, прожившего три века
Как выбрать идеальный блок питания для вашего компьютера: подробное руководство
КРАСНОДАР. Стало известно, когда прогулочный теплоход закрывает навигацию по реке Кубани
КРАСНОДАР. Составлен топ локаций в Краснодарском крае для прогулок на природе и в горах
ЧЕЧНЯ. 700 детей Грозного получили школьные наборы от фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Шелковская в действии: как спасатели отрабатывали спасение при ДТП
ЧЕЧНЯ. Чечня в цифрах: Годовая выручка от добычи нефти в регион составила около 6 млрд. рублей