| ДАЙДЖЕСТ: |

Встреча закончилась победой кубанских футболистов – 3:1. Первый хавтайм завершился со счетом 1:0 в пользу "Краснодара" благодаря голу Джона Кордобы на сороковой минуте.
В начале второго хавтайма, на пятьдесят второй минуте, грозненскому футболисту Георгию Мелкадзе удалось поразить ворота хозяев и выправить счет до ничейного 1:1.
В течение следующих 26 минут завязалась борьба, итогом которой стал кубанский дуплет: на семьдесят восьмой минуте гол "Ахмату" забил Эдуард Сперцян, а на восьмидесятой – Кевин Ленини.
Таким образом "Краснодар" удержал лидерство в турнирной таблице РФПЛ с существенным отрывом: у него 55 очков, у команд-преследователей "Спартака" и "Зенита" по 50. Впрочем, "Зенит" может сократить отставание завтра, если выиграет у "Химок" на своем поле.
У "Ахмата" 23 очка, он находится на 13 месте в турнирной таблице.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Шахматисты республики завоевали медали на чемпионатах СКФО
СТАВРОПОЛЬЕ. Бензин дорожает быстрее зарплат: Ставропольский край скатился в конец рейтинга
ЧЕЧНЯ. Ойсхара: город или пастбище? Глава Гудермесского района поставил вопрос ребром
ЧЕЧНЯ. Кундухово ждет новый асфальт: ремонт центральной дороги стартует в этом году
Чей рубль? Эксперт о правах на ИИ-контент, рисках «модели одного рубля» и что делать бизнесу
ЧЕЧНЯ. Дроны Россельхознадзора выявили заброшенные поля в Грозненском районе
АРМЕНИЯ. ЦИК Армении огласил окончательные итоги парламентских выборов
ЧЕЧНЯ. Чечнский тренер открыл спортзал в Медине: Мухаммад Бетмерзаев вернулся к мечте