| ДАЙДЖЕСТ: |

Встреча закончилась победой кубанских футболистов – 3:1. Первый хавтайм завершился со счетом 1:0 в пользу "Краснодара" благодаря голу Джона Кордобы на сороковой минуте.
В начале второго хавтайма, на пятьдесят второй минуте, грозненскому футболисту Георгию Мелкадзе удалось поразить ворота хозяев и выправить счет до ничейного 1:1.
В течение следующих 26 минут завязалась борьба, итогом которой стал кубанский дуплет: на семьдесят восьмой минуте гол "Ахмату" забил Эдуард Сперцян, а на восьмидесятой – Кевин Ленини.
Таким образом "Краснодар" удержал лидерство в турнирной таблице РФПЛ с существенным отрывом: у него 55 очков, у команд-преследователей "Спартака" и "Зенита" по 50. Впрочем, "Зенит" может сократить отставание завтра, если выиграет у "Химок" на своем поле.
У "Ахмата" 23 очка, он находится на 13 месте в турнирной таблице.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и США обсудили важное значение Зангезурского коридора для региона
Семериков: Сессия ОДКБ акцентировала внимание на вопросах безопасности и развития коллективных сил
Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствах
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения планирует покупать азербайджанское топливо
Власти Армении стремятся к миру на Южном Кавказе – президент
КАРАБАХ. День памяти Гейдара Алиева – архитектора современного Азербайджана
В Нефтекумском районе Ставрополья построят вторую в крае СЭС