| ДАЙДЖЕСТ: |

Встреча закончилась победой кубанских футболистов – 3:1. Первый хавтайм завершился со счетом 1:0 в пользу "Краснодара" благодаря голу Джона Кордобы на сороковой минуте.
В начале второго хавтайма, на пятьдесят второй минуте, грозненскому футболисту Георгию Мелкадзе удалось поразить ворота хозяев и выправить счет до ничейного 1:1.
В течение следующих 26 минут завязалась борьба, итогом которой стал кубанский дуплет: на семьдесят восьмой минуте гол "Ахмату" забил Эдуард Сперцян, а на восьмидесятой – Кевин Ленини.
Таким образом "Краснодар" удержал лидерство в турнирной таблице РФПЛ с существенным отрывом: у него 55 очков, у команд-преследователей "Спартака" и "Зенита" по 50. Впрочем, "Зенит" может сократить отставание завтра, если выиграет у "Химок" на своем поле.
У "Ахмата" 23 очка, он находится на 13 месте в турнирной таблице.
![]() |
Казахстанские спасатели выручили 28 замерзающих пассажиров автобуса
Дорожные службы Дагестана ликвидировали последствия схода лавины
Черноморское побережье Ялты испытывает на прочность сильный шторм
Нобелевский институт заявил, что его премия мира не может быть передана
Американское издание представило недопустимые действия властей Армении против Самвела Карапетяна