| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно условиям соглашения, подрядчик должен был выполнить промывку и опрессовку отопительной системы зданий образовательной организации. Однако обязательства не были исполнены в полном объёме, в связи с чем контракт был расторгнут. После этого учреждение заключило новый договор с другим поставщиком, но уже на сумму, превышающую стоимость прежнего соглашения на 115 тыс. рублей.
В связи с этим прокуратура потребовала через суд взыскать указанную разницу в стоимости как понесённые убытки. Суд удовлетворил исковые требования в полном объёме. Контроль за исполнением решения суда остается за региональной прокуратурой.
Ранее санавиация эвакуировала шестерых пострадавших в авариях астраханцев за месяц. Также Дума Астраханской области направила в Госдуму законопроект об изменении Налогового кодекса России.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия объявила о продлении договора о поставках газа из Азербайджана на 20 лет
ГРУЗИЯ. В Минфине Грузии признали, что не могут повлиять на цены на топливо
ГРУЗИЯ. Когда начнется зимний сезон на грузинском курорте Гудаури?
ГРУЗИЯ. Стало известно, когда стартует строительство нового аэропорта в Грузии
КЧР. Парк молодоженов в Черкесске благоустроили по выбору жителей