| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно условиям соглашения, подрядчик должен был выполнить промывку и опрессовку отопительной системы зданий образовательной организации. Однако обязательства не были исполнены в полном объёме, в связи с чем контракт был расторгнут. После этого учреждение заключило новый договор с другим поставщиком, но уже на сумму, превышающую стоимость прежнего соглашения на 115 тыс. рублей.
В связи с этим прокуратура потребовала через суд взыскать указанную разницу в стоимости как понесённые убытки. Суд удовлетворил исковые требования в полном объёме. Контроль за исполнением решения суда остается за региональной прокуратурой.
Ранее санавиация эвакуировала шестерых пострадавших в авариях астраханцев за месяц. Также Дума Астраханской области направила в Госдуму законопроект об изменении Налогового кодекса России.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
РОСТОВ. На трассе М-4 «Дон» приостановили работу автозаправочные станции «Лукойл»
ЧЕЧНЯ. Дагестан и Чечня стали лидерами по стоимости бензина и дизеля на Северном Кавказе
АСТРАХАНЬ. Астраханские власти сократят потребление бензина госструктурами для борьбы с очередями