| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно условиям соглашения, подрядчик должен был выполнить промывку и опрессовку отопительной системы зданий образовательной организации. Однако обязательства не были исполнены в полном объёме, в связи с чем контракт был расторгнут. После этого учреждение заключило новый договор с другим поставщиком, но уже на сумму, превышающую стоимость прежнего соглашения на 115 тыс. рублей.
В связи с этим прокуратура потребовала через суд взыскать указанную разницу в стоимости как понесённые убытки. Суд удовлетворил исковые требования в полном объёме. Контроль за исполнением решения суда остается за региональной прокуратурой.
Ранее санавиация эвакуировала шестерых пострадавших в авариях астраханцев за месяц. Также Дума Астраханской области направила в Госдуму законопроект об изменении Налогового кодекса России.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год