ДАЙДЖЕСТ: |
"Александр Новак отметил, что Россия готова оказать содействие расширению торгово-экономических связей между ЕАЭС и Ираном. Также стороны выразили готовность продолжать работу над совместными проектами создания новых сухопутных газовых коридоров из России в Иран"
– пресс-служба кабмина
В ходе разговора было подчеркнуто, что страны успешно взаимодействуют в рамках сделки ОПЕК+ и на платформе ФСЭГ.
На встрече с Мохсеном Пакнежадом российский вице-премьер также отметил, что Тегеран по-прежнему остается надежным стратегическим партнером Москвы.
"Отношения наших стран поступательно укрепляются и расширяются по всем ключевым направлениям сотрудничества. Иран является единственным партнером России за пределами стран СНГ, который обладает высоким статусом сразу в трех международных организациях"
– Александр Новак
Он напомнил, что Иран входит в ШОС и БРИКС, а также обладает статусом наблюдателя при ЕАЭС
![]() |
Основатель Telegram предупреждает о превращении интернета в инструмент тотального контроля
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении встретились на полях саммита мира в Шарм-эш-Шейхе
Перебои с мобильным интернетом в Саратовской области 13 октября 2025: причины и рабочие альтернативы
АРМЕНИЯ. Мир в Шарм эш-Шейхе: Повторит ли Трамп опыт Клинтона?
АРМЕНИЯ. В ОБСЕ приветствовали решение о роспуске Минской группы ОБСЕ
ГРУЗИЯ. В Грузии вводят более жесткие правила для митингующих
ГРУЗИЯ. Грузия и Армения стали самыми популярными у россиян странами для первой зарубежной поездки