ДАЙДЖЕСТ: |
"Начало регулярных полетов пройдет в торжественной и праздничной обстановке 1 мая. В церемонии открытия аэропорта примет участие президент Абхазии Бадра Гунба, первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко"
- представитель администрации президента Абхазии
Первых пассажиров в аэропорту будет встречать вся верхушка страны - депутаты парламента, члены правительства и Общественной палаты, руководители всех общественных и политических организаций, партий, бывшие президенты, представители Совета старейшин, деятели науки, культуры. Сами пассажиры авиарейса Москва - Сухум получат памятные подарки, для них также пройдет праздничный концерт, поведал чиновник.
Время отправления из международного аэропорта Внуково - в 14:30, прибытие в международный аэропорт Сухум им. В.Г.Ардзинбы - в 18:00. В обратный путь самолет отправится в 19:30 и приземлится в аэропорту Внуково в 23:00 мск, время полета в один конец прямым авиарейсом составит около 3 часов 50 минут, летать на линии будет 50-местный самолет Bombardier CRJ200, сообщили в авиакомпании "ЮВТ аэро".
В скором времени к перелетам из Москвы и Красноярска в столицу Абхазии подключатся еще две российские авиакопмании - iFly и Nordstar, они уже получили допуски к полетам от Росавиации.
iFly будет летать из Москвы в Сухум с частотой 14 рейсов в неделю, Nordstar - ежедневно. Также Nordstar получила допуск на полеты из Красноярска в Сухум с частотой три раза в неделю.
Напомним, тестовый рейс из Москвы обновленный сухумский аэропорт, восстановленный после 30-летнего простоя, принял еще в феврале - единственная на территории Абхазии пассажирская воздушная гавань, которая оставалась закрытой многие годы, была восстановлена российской стороной. Тестовый авиарей тоже выполнялся из столичного аэропорта Внуково.
Новостей нет
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Ставрополья анонсировал развитие АПК после рекордного урожая
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов о Пугачёвой: предательство - «подачки с вражеского стола»
ЧЕЧНЯ. «Он замечательный парень»: как Адам Кадыров заслужил высокие награды
ЧЕЧНЯ. 1917 год. Шариат вместо империи: как Чечня шагнула к самоуправлению в 1917 году
ГРУЗИЯ. Глава МИД Грузии заявила об открытом иностранном вмешательстве в дела страны
ГРУЗИЯ. В МИД Грузии сообщили об отсутствии у ЕС оснований для отмены безвиза
Вольфрамовые добавки от севастопольских ученых защитят от излучения на орбите
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае с площади 153 тыс. га собрали урожай пропашных культур