| ДАЙДЖЕСТ: |

"Одним из пунктов было создание и размещение на портале "Путешествуем.РФ" автомобильного маршрута. Работа над маршрутом заняла несколько месяцев и включала не только нанесение его на карту с помощью системы "Эталон", но и тщательную подготовку информации о каждой точке маршрута"
– начальник отдела туризма министерства Тамерлан Хамхоев
Он подчеркнул, что маршрут протестирован в системе "Эталон" и прошел все необходимые процедуры в Минэкономразвития РФ.
"Маршрут "В стране башен и легенд" стартует в Магасе от башни Согласия и охватывает Назрановский, Сунженский и горный Джейрахский районы"
– Тамерлан Хамхоев
Он поведал, что маршрут предполагает поездки к этнографическому музею в знаменитой стометровой башне Согласие средневековым башенным комплексам, Мемориалу памяти и славы, Цейлоамскому перевалу и Экачожскому водопаду. Также по этому маршруту туристы смогут попасть на курорт Армхи.
Ранее в этом году в Ингушетии открыли 100-километровый маршрут "Малгобек – город воинской славы".
![]() |
Последнее предупреждение: В России пересмотрят отношения с Арменией — «Рыбарь»
Россия и Китай заблокировали резолюцию СБ ООН по Ормузскому проливу
РФ и Китай наложили вето на проект резолюции СБ ООН по Ормузскому проливу
Китай в последнюю минуту помог договориться о перемирии между США и Ираном
Война в Иране существенно ограничивает внешнеполитическое маневрирования Армении
ЧЕЧНЯ. От рядового милиционера до флагмана флота: карьера чеченцев в Российской империи
Креативная студия Лебедева вдохнула новую жизнь в цифровой образ «Вечерней Москвы»