ДАЙДЖЕСТ: |
"Одним из пунктов было создание и размещение на портале "Путешествуем.РФ" автомобильного маршрута. Работа над маршрутом заняла несколько месяцев и включала не только нанесение его на карту с помощью системы "Эталон", но и тщательную подготовку информации о каждой точке маршрута"
– начальник отдела туризма министерства Тамерлан Хамхоев
Он подчеркнул, что маршрут протестирован в системе "Эталон" и прошел все необходимые процедуры в Минэкономразвития РФ.
"Маршрут "В стране башен и легенд" стартует в Магасе от башни Согласия и охватывает Назрановский, Сунженский и горный Джейрахский районы"
– Тамерлан Хамхоев
Он поведал, что маршрут предполагает поездки к этнографическому музею в знаменитой стометровой башне Согласие средневековым башенным комплексам, Мемориалу памяти и славы, Цейлоамскому перевалу и Экачожскому водопаду. Также по этому маршруту туристы смогут попасть на курорт Армхи.
Ранее в этом году в Ингушетии открыли 100-километровый маршрут "Малгобек – город воинской славы".
![]() |
АДЫГЕЯ. В Майкопе впервые проведут обучающий мастер-класс, приуроченный ко Дню жестовых языков
АСТРАХАНЬ. Одна из переправ в Астраханской области приостановила работу
В 2025 году здравоохранение и госсектор оказались среди отраслей, наиболее подверженных кибератакам
Москва поддерживает концепцию двугосударственного решения израильско-палестинского кризиса.
Апокалипсис в долине: Италия тонет под ливневыми водами, как в фильме про конец света
ЧЕЧНЯ. Глобальный фестиваль в горах: молодёжь со всего мира приехала открывать Чечню по-новому.
В МВД назвали самые распространённые схемы мошенничества на площадках БО
АРМЕНИЯ. Представители Азербайджана и Турции прибыли на международную конференцию в Ереване