| ДАЙДЖЕСТ: |

"Новый маршрут позволит туристам познакомиться с богатой историей и культурой Ингушетии, посетить знаковые достопримечательности и насладиться красотой горных пейзажей. Он тщательно продуман с точки зрения логистики, безопасности и комфорта"
- Махмуд-Али Калиматов
Новый маршрут продолжительностью три дня и две ночи предлагает туристам увлекательную и насыщенную программу: он включает в себя башню Согласия в Магасе, мемориал Памяти и Славы в Назрани, мавзолей Борга-Каш в Плиево, средневековые башенные комплексы Таргим, Эгикал, Вовнушки и Эрзи, а также посещение всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Армхи" и других природных красот региона, отметил глава Ингушетии.
Национальный статус, который получил новый маршрут – это своеобразный "знак качества" и признание его соответствия современным высоким стандартам, установленным правительством России, добавил Калиматов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня возглавила список российских регионов с самыми низкими числом курильщиков
СТАВРОПОЛЬЕ. «Тайна грачевского метеора»: учёные ищут обломки космического тела на Ставрополье
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершается строительство детского реабилитационного центра «Дарба кидс»
КРАСНОДАР. Итоги парламентской работы стали предметом встречи председателя ЗСК с активом Анапы
КРАСНОДАР. Депутаты вручили новороссийским казакам новую сельхозтехнику
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял четвертое место в стране по числу появившихся на свет двоен