| ДАЙДЖЕСТ: |

"Новый маршрут позволит туристам познакомиться с богатой историей и культурой Ингушетии, посетить знаковые достопримечательности и насладиться красотой горных пейзажей. Он тщательно продуман с точки зрения логистики, безопасности и комфорта"
- Махмуд-Али Калиматов
Новый маршрут продолжительностью три дня и две ночи предлагает туристам увлекательную и насыщенную программу: он включает в себя башню Согласия в Магасе, мемориал Памяти и Славы в Назрани, мавзолей Борга-Каш в Плиево, средневековые башенные комплексы Таргим, Эгикал, Вовнушки и Эрзи, а также посещение всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Армхи" и других природных красот региона, отметил глава Ингушетии.
Национальный статус, который получил новый маршрут – это своеобразный "знак качества" и признание его соответствия современным высоким стандартам, установленным правительством России, добавил Калиматов.
![]() |
КБР. 5 тысяч волонтёров и 15 тонн мусора: «Чистая гора» побила рекорд в Приэльбрусье
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Си Цзиньпина с Днем Китая
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир на Южном Кавказе открыл новые экономические возможности – Микаил Джаббаров
КРЫМ. Черные риелторы в Крыму отобрали квартиры у одиноких пенсионеров: 85 млн арестовано
АЗЕРБАЙДЖАН. Транскаспийский участок показывает наибольшую динамику роста в Среднем коридоре – ВБ
АЗЕРБАЙДЖАН. Жители Загаталы ощутили довольно сильное землетрясение
СТАВРОПОЛЬЕ. Хлеб на Ставрополье не подорожает: зерно не влияет на цену булки