| ДАЙДЖЕСТ: |

О потребности похожих мер объявил Алексей Лихачев.
Напомним, осенью 2014 года РФ, Украине и ЕС получилось согласовать компромиссный вариант соглашения об ассоциации, который позволяет сохранить действие режима беспошлинной торговли до конца 2015 года в масштабах СНГ.
Украинский президент Петр Порошенко раньше утверждал, что за ближайшие 5 лет страна хочет обеспечить имплементацию соглашения с EC об ассоциации, кроме этого достигнуть всех условий для подачи заявки на членство в ЕС. Тогда придётся установить квоты, сообщил в интервью ТАСС первый зам.министра финансового развития Алексей Лихачёв.
Лихачев объясняет потребность квот рисками вытеснения с российского рынка украинских товаров европейскими «по демпинговым ценам».
«Я полагаю, что мы посоветовали самое безобидное решение в этом случае». При всем этом никаких санкций от ВТО для РФ не последует, информирует checheninfo.ru.
Для товаров из Украинского государства Российская Федерация может ввести квоты. На ней будут обсуждаться общие макроэкономические подходы, кроме этого техрегулирование, санитарные меры, либерализация пошлин и таможенная тематика.
![]() |
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке