| ДАЙДЖЕСТ: |

В РФ рассматривают возможность установления квоты на максимальный экспорт товаров из государства Украины.
Об этом первый заместитель министра финансового развития РФ Алексей Лихачев, проинформировал ТАСС.
По его словам, квоты — это «самое что ни на есть безобидное решение». При всем этом никаких санкций от ВТО для РФ не последует.
Очередная экспертная трехсторонняя встреча на уровне директоров департаментов состоится 7-8 июля. «Мы будем стараться отыскать общий язык», — проинформировал Лихачев.
Напомним, что с начала ноября 2014 Соглашение об ассоциации меж государством Украина и ЕС вступило в силу частично.
Российская Федерация хочет установить квоты для ряда украинских товаров. ЕС считает требования столицы жесткими, а русские чиновники утверждают о существенных угрозах отечественным производителям в том случае, ежели Соглашение будет реализовано в текущем варианте. «Однако и в наших, конечно, интересах, так как нам тоже актуально поставлять туда товары по понятным для нас правилам», — выделил Лихачев. Этот документ сохранит режим беспошлинной торговли с Украинским государством в масштабах СНГ до конца года.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении