ДАЙДЖЕСТ: |
В США выявили новый вид грибковой инфекции Coccidioides. Болезнь поражает различные органы, в том числе легкие, кожу, кости и даже головной мозг. Патология требует продолжительного и токсичного лечения.
Известно, что грибковая инфекция быстро распространяется по территории США. Пока патоген ограничен территорией Америки, однако ученые настаивают, что инфекция грозит всему миру.
Опасения специалистов обоснованы тем, что грибковая инфекция тяжело поддается терапии. В то же время грибок поражает жизненно важные органы.
Поскольку число людей с ослабленным иммунитетом растет во всем мире, научное сообщество должно немедленно обратить внимание на данную проблему, подчеркивают эксперты.
Ранее профессор Боряев назвал три причины быстрого распространения грибковых болезней, а в ВОЗ заявили об их растущей устойчивости к препаратам.
![]() |
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится
ЧЕЧНЯ. «Запад-АХМАТ» бьёт точно: чеченские бойцы наносят жесткие потери противнику в Сумской области