| ДАЙДЖЕСТ: |

Как информирует метеорологическая служба Германии, температурный рекорд был зафиксирован в городе Китцинген на севере Баварии накануне, в воскресенье, днем.
В Германии был установлен новый температурный рекорд. Представителем метеослужбы Уве Кирше было обозначено, что следует проверить данную информацию, хотя германские метеорологи на 100% убеждены в надежности применяемой аппаратуры. Самая высокая температура, зафиксированная в эти дни, превысила отметку в 40 градусов по Цельсию.
Германские СМИ докладывают: от жары страдает все живое, и даже дороги, а именно автобаны с бетонным покрытием. Такой жары не было в ФРГ с 1881 года, передают Рамблер Новости. Спасаясь от зноя в Германии утонули 12 человек. Кроме того, на автомобильных трассах появились трещины, вспучился бетон. Такого поднятия температуры воздуха немцы не видели уже 130 лет. В Рурской области два человека безумно пострадали от удара молнии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Сирия планируют создать деловой совет