ДАЙДЖЕСТ: |
Алексей Парфун отметил, что только примерно половине аудитории удается отличить текст, созданный ИИ, от написанного человеком. Он прогнозирует, что в ближайший год нейросети смогут создавать видеоконтент, неотличимый от реального.
Надежда Плотникова из «ФедералПресс», напротив, считает, что для глубокого анализа и работы с источниками необходимо участие человека. Екатерина Квашенкина из Shkulev Holding разделяет эту точку зрения, подчеркивая, что принятие решения о публикации информации невозможно без участия журналиста.
В заключение эксперты пришли к общему мнению: ИИ является ценным инструментом, но не способен полностью заменить журналиста.
Ранее Сэм Альтман заявил, что ChatGPT эволюционирует в ИИ, знающего все о вашей жизни. Также у ИИ-модели Claude есть собственный моральный кодекс.
Автор: Дмитрий Иванов
![]() |
ЧЕЧНЯ. Участники сессии ВТБ на ПМЭФ-2025 обсудили новые точки роста для стран Глобального Юга
КРАСНОДАР. Назван самый предпочтительный вид мяса для шашлыка в Краснодаре
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии началась реформа работы государственных архивов
ЧЕЧНЯ. ПСБ и ВЭБ.РФ поддержат производство первого в России электромобиля Атом
РОСТОВ. В Батайске ищут майнеров-призраков укравших свет на 2,4 млн рублей
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия решила заманить к себе туристов со всей России
ЧЕЧНЯ. Чечня сократила потери воды на 18% и построила 2,6 млн кв. м жилья за год
РОСТОВ. Ростовская область привезла с ПМЭФ рекордные 210 млрд рублей
ВОЛГОГРАД. На Мамаевом кургане развернули самое большое Знамя Победы
РОСТОВ. На Дону одержали сокрушительную победу над опасной болезнью