| ДАЙДЖЕСТ: |

"Я надеюсь, что президент Трамп успешно ослабит "глубинное государство", и это непременно позитивно отразится на улучшении отношений США и ЕС с Грузией. Желаем новой администрации успехов в этой важной борьбе"
– Кобахидзе
Напомним, борьба с "глубинным государством" стала одним из приоритетов администрации Трампа.
Кобахидзе уточнил, что слова представителей Вашингтона, а также их конкретные меры, внушают определенную надежду, но этого слишком мало, и надо действовать дальше.
Премьер пояснил, что, судя по происходящему, "глубинное государство" пустило прочные корни в бюрократию в США и в Европе, проявляясь при этом в осязаемом давлении на Грузию. Кобахидзе уточнил, что оно выражается, например, в несправедливых резолюциях Европарламента и в законопроекте MEGOBARI, принятом Палатой представителей Конгресса.
![]() |
ЧЕЧНЯ. На строительстве объезда Грозного завершили четыре опоры моста через Аргун
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан стал безвизовым для граждан Боснии и Герцеговины и Сингапура
АЗЕРБАЙДЖАН. Иностранные инвестиции в киноиндустрию Азербайджана составили $12 млн
АЗЕРБАЙДЖАН. Не стало народного поэта Азербайджана Наримана Гасанзаде
АЗЕРБАЙДЖАН. День азербайджанского алфавита и азербайджанского языка отмечается сегодня
АЗЕРБАЙДЖАН. Как Азербайджан восстанавливает освобожденные территории?
ЧЕЧНЯ. Касим (Косум) Курумов: путь воина и дипломата из иранского рода Курми
ДАГЕСТАН. ДНК-тест помог найти мать, выбросившую младенца на свалку в Дагестане