| ДАЙДЖЕСТ: |

Работа по поиску оптимального решения проблемы, при котором учтут интересы всех сторон, будет продолжена, полагаются Путин и Лагард. Как раньше до этого передавало checheninfo.ru, сегодня днем состоялся телефонный разговор В.Путина с премьер-министров Греции Алексисом Ципрасом.
Как сказал секретарь руководителя государства, в процессе разговора «обсуждались вопросы взаимодействия Российской Федерации с МВФ в контексте референдума, который накануне прошел в Греции».
Песков также проинформировал, что до конца суток у президента запланированы еще два интернациональных телефонных разговора. И последние давали понять: для Афин это был бы выход из ситуации. Беседа состоялась по инициативе греческой стороны. Как информирует РИА Новости ссылаясь на собственный источник в депутатском корпусе Европарламента, греческую проблему европейские лидеры будут обговаривать за рабочим ужином.
Секретарь В.Путина Дмитрий Песков в понедельник в который раз выделил, что Афины не обращались к столице России за финансовой помощью. По его результатам Греция отвергла соглашение с западными кредиторами.
Президент России (РФ) Владимир Путин пообещал Греции поддержку в «преодолении трудностей».
![]() |
Изучение живых нейронов помогло ученым ускорить генерацию видео в пять раз
ЧЕЧНЯ. «Дерево единства поколений»: в Надтеречном районе семьи посадили будущий лес вместе
АДЫГЕЯ. Дрон попал в склад Ozon в Адыгее: пожар и обрушение крыши, заказы отменяют
ЧЕЧНЯ. В Шаами-Юрте прошел яркий фестиваль молодежного творчества
ЧЕЧНЯ. Точечный удар спецназа: как совместная операция лишила врага «глаз и ушей» в небе.
СЕВАСТОПОЛЬ. 250 дней мужества: Севастополь вспоминает героическую оборону 1941–1942 годов