| ДАЙДЖЕСТ: |

Президент России провел телефонный разговор с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, подтвердив готовность финансировать греческие компании, задействованные в проекте газопровода через Турцию. Особое внимание уделено развитию двусторонних экономических связей, подчеркивается в пресс-релизе.
Путин подтвердил готовность российской стороны рассмотреть вопрос о предоставлении финансирования греческим компаниям. В ряде СМИ предполагалось, что премьер попросит Путина о предоставлении финансовой помощи и частичной отмене эмбарго на ввоз в Россию греческой продукции. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Греции. Предполагается, что на границе Турции и Греции будет создан газовый хаб, а страны ЕС должны самостоятельно реализовывать газотранспортные мощности по дальнейшему приему этого газа на своей территории.
Напомним, ранее сообщалось, что газопровод «Турецкий поток» будет введен в эксплуатацию в декабре следующего года. Однако пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков эти слухи опроверг. Ципрас уже заявил, что готов сотрудничать с Россией в строительстве нового газопровода в обход государства Украина.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером