| ДАЙДЖЕСТ: |

В ряде СМИ предполагалось, что премьер попросит Путина о предоставлении финансовой помощи и частичной отмене эмбарго на ввоз в Россию греческой продукции.
По словам Миллера, теперь европейцы должны создать необходимую газотранспортную инфраструктуру от границы Турции и Греции для приема газа через так называемый «Турецкий поток».
Как пишет ТАСС, греческий министр производственной реформы, охраны окружающей среды и энергетики Панайотис Лафазанис заявил, что Греция не намерена отказываться от строительства «Турецкого потока». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, однако, данную информацию не подтвердил, заявив о том, что о подобной сумме речи не шло. Президент России Владимир Путин объяснил это тем, что Еврокомиссия блокирует строительство газопровода. Проект «Турецкий поток» является для России одним из приоритетных, поскольку транзитный контракт с Украиной после 2019 года продлен не будет. Газопровод пройдет 660 километров в старом коридоре «Южного потока» и 250 километров в новом коридоре в направлении европейской части Турции.
Ранее сообщалось, что «Газпром» дал Греции гарантии, что после строительства «Турецкого потока» по ее участку будет проходить 47 млрд кубометров газа в год.
![]() |
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии