ДАЙДЖЕСТ: |
В ряде СМИ предполагалось, что премьер попросит Путина о предоставлении финансовой помощи и частичной отмене эмбарго на ввоз в Россию греческой продукции.
По словам Миллера, теперь европейцы должны создать необходимую газотранспортную инфраструктуру от границы Турции и Греции для приема газа через так называемый «Турецкий поток».
Как пишет ТАСС, греческий министр производственной реформы, охраны окружающей среды и энергетики Панайотис Лафазанис заявил, что Греция не намерена отказываться от строительства «Турецкого потока». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, однако, данную информацию не подтвердил, заявив о том, что о подобной сумме речи не шло. Президент России Владимир Путин объяснил это тем, что Еврокомиссия блокирует строительство газопровода. Проект «Турецкий поток» является для России одним из приоритетных, поскольку транзитный контракт с Украиной после 2019 года продлен не будет. Газопровод пройдет 660 километров в старом коридоре «Южного потока» и 250 километров в новом коридоре в направлении европейской части Турции.
Ранее сообщалось, что «Газпром» дал Греции гарантии, что после строительства «Турецкого потока» по ее участку будет проходить 47 млрд кубометров газа в год.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеховский дух в арабских краях: чеченские студенты дали спектакли в Омане
ГРУЗИЯ. Лидера "Единого нацдвижения" оштрафовали на $1,5 тыс
ГРУЗИЯ. Срок работы комиссии по преступлениям ЕНД продлили в Грузии
РОСТОВ. Весенние заморозки обошлись аграриям в 200 миллионов рублей
РОСТОВ. На Дону раздадут почти 100 миллионов рублей на добрые дела
ГРУЗИЯ. Парламент Грузии проголосовал за ликвидацию Совета нацбезопасности
ЧЕЧНЯ. Плановое отключение света: 26 июня в ряде районов Чечни пройдут профилактические работы