| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сообщает в четверг пресс-служба Кремля.
Путин подтвердил готовность российской стороны рассмотреть вопрос о предоставлении финансирования греческим компаниям.
Напомним, ранее сообщалось, что газопровод «Турецкий поток» будет введен в эксплуатацию в декабре 2016-го. На границе Турции и Греции будет создан газовый хаб, а страны ЕС должны самостоятельно реализовывать газотранспортные мощности по дальнейшему приему этого газа на своей территории. При этом Афины считают условием строительства трубопровода соблюдение всех требований европейского законодательства.
Напоминаем, что Ципрас уже заявлял СМИ о возможности Афин получить авансовый платеж от России, однако сумма изначально оговаривалась иная: более 5 млрд евро. Однако пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков эти слухи опроверг. Но средств на строительство у Греции нет, поэтому она просит их у Российской Федерации.
Также Миллер отметил, что «Газпром» и турецкая компания Botas достигли предварительной договоренности о предоставлении скидки на российский газ, в ближайшее время она будет оформлена. Президент России Владимир Путин объяснил это тем, что Еврокомиссия блокирует строительство газопровода. Лафазанис отмечал, что Греция намерена проводить независимую энергетическую политику и выступает за строительство через свою территорию продолжения газопровода «Турецкий поток».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Первые жители возвращаются в село Ханоба в Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Нарастание напряженности на Ближнем Востоке обсудили Байрамов и Фидан
АЗЕРБАЙДЖАН. Аэрофлот распродает билеты в Стамбул, Баку и Ереван
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Китай обсудили стратегическое сотрудничество
ЧЕЧНЯ. В Серноводске библиотека превратилась в школу финансовой грамотности для всей семьи
ЧЕЧНЯ. «Молодая Гвардия» и «Волонтёрская Рота» превратили территорию ЧГПУ в цветущий сад
CRM — не просто база клиентов, а двигатель продаж вашей компании
Стоматология в Ростове-на-Дону: где лечить зубы без стресса и боли
ЧЕЧНЯ. В Кванториуме ЧГПУ создают собственных роботов-манипуляторов на базе LEGO
Оптимизация производства и ремонта резиновых изделий в Чечне: материалы, технологии и стандарты