| ДАЙДЖЕСТ: |

Премьер подчеркнул, что греческим властям следует согласиться на жесткие реформы либо закончить участие страны в еврозоне.
7 июля руководитель руководства Нидерландов Марк Рютте объявил, что грекам нужно начать реформирование с употреблением жестких мер экономии либо покинуть еврозону.
«Если ничего не изменится, мы окажемся в безвыходной ситуации». В свою очередь Ципрас в разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель подтвердил, что Афины представят новые предложения по урегулированию долговой проблемы уже во вторник. «У Греции нет другого выбора и она должна его сделать», — передал Рютте в интервью. Эти предложения должны быть рассмотрены в тот же день в процессе экстренного саммита ЕС в Брюсселе. Своё «нет» сообщили 61,31% голосовавших, в поддержку высказались 38,69% участников референдума. Таким образом, граждане Греции как и раньше сумеют снимать в банкоматах не более 60 евро в сутки, им всё еще запрещён перевод денежных средств за рубеж.
![]() |
Roblox может быть заблокирован в России из-за связи с детской преступностью
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова передал 110 телевизоров школам Урус-Мартановского района
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов обозначил ключевые задачи в сфере ГО и ЧС
Реальные доходы 65% российских домохозяйств выросли за три года
ГРУЗИЯ. Пропускная способность порта Анаклия в Грузии превысит 1 млн контейнеров
Зеленский не подпишет мирный договор с Россией, если он включит уступку территорий
ЧЕЧНЯ. Социальный фонд Чечни усилил поддержку семей с детьми в 2025 году
Милонов предложил выплачивать многодетным матерям пособие ко Дню матери