| ДАЙДЖЕСТ: |

По утверждению правоохранителя, только за первые часы работы фестиваля было предотвращено три административных правонарушения и изъято 5,5 литров алкоголя. «Ночью зрители увидят прекрасный салют». Там можно сразиться на мечах, пострелять из лука, узнать о жизни уполномоченных различных эпох: варягов, рыцарей средневековья, воинов княжеской дружины.
Опытные инструкторы Воздушно-десантных войск для всех желающих проводят мастер-классы по выживанию в условиях дикой природы, на которых обучают способам добычи воды и огня, защите от холода и диких зверей.
«В „Нашествии“ участвуют группы из РФ, Латвии и Грузии, не менее ста творческих коллективов, не предполагается никаких изменений в программе».
Как написал Андрей Макаревич в фейсбуке, «петь песни на фоне танков нет никакого желания».
Организаторы ожидают пришествия около 200 тыс. человек, среди которых не только лишь подлинные знатоки и горячие фанаты этого музыкально-социального явления, однако и просто отдыхающие, любопытствующие, солидная армия репортеров и критиков. Для боевого арсенала выделили специальную площадку, где все желающие сумеют попозировать на фоне самых актуальных на сегодняшний день военных единиц и полюбоваться техникой военной поры: легендарными «тридцатьчетверками» и «Катюшами».
Как проинформировали ТИА в пресс-центре УМВД РФ по Тверской области, в общем мероприятие проходит без происшествий. Музыканты исполнят новые песни с будущей пластинки.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский апелляционный суд оставил без изменений приговор гражданам Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев назначил нового постпреда Азербайджана при ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук