| ДАЙДЖЕСТ: |

Выступая на панельной сессии "Азербайджан – Узбекистан: вектор экономического партнерства" в рамках IV Ташкентского международного инвестиционного форума он растущую глубину двусторонних отношений и увеличение взаимного товарооборота.
"Товарооборот уже был упомянут — почти четверть миллиарда долларов. Но что важнее — по нашим данным за последние четыре месяца эта сумма выросла в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года"
– Эльнур Алиев
Для поддержания этого процесса важное значение играют институциональные механизмы, планируется заседание межправительственной комиссии. Развитию сотрудничества двух стран также поможет совместный инвестиционный фонд с капиталом почти в $500 млн, а также открытие в Узбекистане еще одного азербайджанского торгового представительства.
"Это станет шестым торговым представительством Азербайджана в мире, и мы уверены, что оно даст новый импульс развитию наших экономических отношений"
– Эльнур Алиев
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров оценил гала-концерт, посвящённый юбилею Ахмата-Хаджи Кадырова
АСТРАХАНЬ. Астраханская область оказалась на повестке дня в ООН
ЧЕЧНЯ. Кадыров проконтролировал восстановление трассы «Кавказ» после оползня
ЧЕЧНЯ. Прокуратура защитила права семьи участника СВО в Наурском районе
ЧЕЧНЯ. Следственный комитет республики присоединился к всероссийской патриотической акции
ЧЕЧНЯ. «Дерево памяти»: прокуратура Чечни высадила саженцы в честь ветеранов
ЧЕЧНЯ. Правоохранители Чечни отработали взаимодействие по линии Интерпола
ГРУЗИЯ. Грузия ожидает нового этапа отношений с США – Мака Бочоришвили