ДАЙДЖЕСТ: |
В этом году в государстве Украина предполагается рост уровня бедности до 33%, свидетельствуют данные государственного доклада Цели развития тысячелетия Украины: 2000-2015 гг., подготовленного Программой развития ООН в государстве Украина вместе с Институтом демографии и социальных исследований имени Птухи НАН Украины и Министерством финансового развития и торговли Украины. Мы к этому кризису подошли не из-за войны. «Хотя рекомендации мы, безусловно, подготовили», — заявила, представляя доклад, руководитель Института демографии и социсследований Элла Либанова.
В государстве Украина в этом году предполагается рост уровня бедности до 32% против целевого ориентира в 7%.
«Если сравнить март прошедшего года и март 2015-го, то украинцы стали экономить точно на всем: начиная от отпуска и заканчивая продуктами питании».
Каждая третья семья с детьми находится за чертой бедности. «Очень долго происходило постепенное уменьшение доли бедных, однако именно сейчас предполагается возвращение к значениям прошлых лет, в частности, до значения 3,5% по результатам 2015 года», — говорится в докладе.
В докладе также говорится, что семьи с детьми более уязвимы к социально-экономической ситуации в государстве и являются основной группой среди бедного населения.
Что касается абсолютной бедности, другими словами тех, кто может тратить наименее $5 на человека в сутки, то таких в государстве Украина насчитывается 3,5% населения. В частности, по уровню фактического прожиточного минимума с 2000 года масштабы бедности сократились с 71,2% до 22,1% в 2013 г.
«Из всех целей мы наилучших результатов достигли в плане улучшения здоровья населения». Однако почти не получилось нам обеспечить качественное образование на протяжении жизни — это очень важный этап, и тут у нас провал…
Треть населения Украинского государства живет в бедности.
Доклад разрабатывался путем открытого процесса, к которому присоединились не менее 40 ведущих ученых и уполномченных гражданского общества.
Новостей нет
![]() |
Массовое ДТП унесло жизни 10 человек на юго-востоке Казахстана
Таможенники России и Азербайджана встретились в Алматы на мероприятии СНГ
ГРУЗИЯ. Самолеты Wizz Air перестанут летать из Кутаиси в Вену
ГРУЗИЯ. Грузия и Армения вошли в десятку экспортеров вина в Россию
РОСТОВ. В Ростовской области в 2024 году в ДТП погибло 500 человек
РОСТОВ. Урбанист рассказал, почему запрет самокатов в центре Ростова-на-Дону не решит проблем