| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе встречи рассмотрели реализацию отраслевых программ и национальных проектов на территории Чеченской Республики.
По данным Росстата, за пять месяцев текущего года в Чеченской Республике введено 563,6 тыс. м² жилья. Ввод в строй многоквартирных домов идет с превышением аналогичных показателей прошлого года на 15,6%.
По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова ведется работа по обновлению коммунальной инфраструктуры практически во всех районах Чеченской Республики. Особое внимание при этом уделяется созданию очистных сооружений канализации.
В 2025 году по федпроекту «Формирование комфортной городской среды» в регионе планируется благоустройство более 30 общественных территорий. Работы уже завершены на 13 объектах.
Кроме этого, за время проведения Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды Чеченской Республикой подано 36 заявок, из них 20 вошли в число победителей, а 14 проектов уже реализованы, сообщает ТГ-канал Минстроя ЧР.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область