| ДАЙДЖЕСТ: |

Яндекс обеспечил безопасным транспортом курьеров в Москве и Санкт-Петербурге. Инженеры компании разработали для службы доставки специальный электровелосипед – Яндекс Байк.
Транспорт оснащен двигателем мощностью 240 Вт и безопасной батареей. Электровелосипед не может разогнаться более 25 км/час. За соблюдением курьером правил дорожного движения следит специальный IoT-модуль
Как отметили в компании, на данный момент для курьеров выпущены 11 тыс Яндекс Байков. К концу года число курьеров по всей стране, передвигающихся на электровелосипедах, достигнет 20 тыс.
Ранее сообщалось, что компания «Яндекс» прекратила деятельность большинства своих международных стартапов в области искусственного интеллекта.
Также компания «Яндекс» через свой сервис «Яндекс Книги», включающий платформу «Букмейт», сумела почти в три раза увеличить свою долю на рынке цифровых изданий.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Крымская весна в Чечне: от уроков до дебатов о единстве России
АЗЕРБАЙДЖАН. Астана получила все экспертизы для технического расследования крушения самолета AZAL
ЧЕЧНЯ. Юбилей Росгвардии в Грозном: концерт, вдохновивший кадетов на подвиги и верность долгу
АЗЕРБАЙДЖАН. Аллахшукюр Пашазаде отправится на похороны Илии II
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обеспечил эвакуацию почти трех тысяч человек из Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Шахбаз Шариф поздравили друг друга с Рамазаном