| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным пресс-центра ГУ МВД по Кемеровской области, к сотрудникам милиции обратилась владелец учреждения, обнаружившая многомиллионную недостачу.
С января 2010 по декабрь позапрошлого года женщина временами «выплачивала» себе самой несанкционированные премии. «Она вносила в бухгалтерские документы недостоверные сведения о получателях денежных средств и назначениях платежей, а в итоге переводила деньги на свою банковскую карту», — сообщается в заявлении.
Работники милиции во вторник, 7 июля, завершили расследование мошенницы, которая работала основным бухгалтером в сети интернет аптек Кузбасса.
Следствие установило, что женщина начислила себе не менее 200 нелегальных выплат и похитила так со счетов головного офиса и филиалов компании в Кемерово и Новокузнецке в целом около 25 млн руб.
Экс-бухгалтеру предъявлено обвинение по статье УК РФ «Присвоение, совершенное лицом с применением собственного служебного положения, в особо крупном размере». Материалы дела ориентированы в Заводский районный суд города Кемерово.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Пятнадцать школьных автобусов пополнили автопарк образовательных учреждений Ингушетии
АЗЕРБАЙДЖАН. Известный международный журналист Эмин Ибрагимов погиб в Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана со странами Центральной Азии превысил $1 млрд
АЗЕРБАЙДЖАН. День культуры Азербайджана прошел в Сеченовском университете в Москве
ЧЕЧНЯ. В Грозном строят жилой комплекс «Триумф» — южные «ворота» в центр города
ГРУЗИЯ. Власти Армении проверили качество пшеницы из России и Казахстана
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский морской порт почти на 40% увеличил перевалку грузов
Все МКД в России обязаны создать домовые чаты в мессенджере Max до конца 2025 года
Глава Совфеда примет участие в осенней сессии МПА СНГ в Душанбе