| ДАЙДЖЕСТ: |

Мохд Наджиб бин Тун Хаджи Абдул Разак стал премьер-министром Малайзии 3 апреля 2009 года.
Между тем Разак опровергает все обвинения, заявляя, что предпримет ответные меры в свою защиту.
Следственные органы Малайзии заморозили шесть банковских счетов, предположительно связанных с переводом $700 млн через государственную инвестиционную компанию 1Malaysia Development на личные счета премьера Наджиба Разака, информирует Bloomberg ссылаясь на Государственную прокуратуру Малайзии.
Некоторое количество дней назад печатное издание опубликовало информацию о том, что на счета премьера поступили большие валютные суммы от неизвестного источника. Он не совершал никакого правонарушения. Он также заинтересован в решении этого вопроса. «Иск может быть подан и в местный суд, и на территории другого государства», — объявил Разак. Wall Street Journal в своем материале ссылается на документы, подготовленный по результатам правительственной проверки.
Курс малайзийского ринггита к доллару США в понедельник рухнул до минимальной отметки со времен азиатского финансового кризиса, другими словами не менее чем за 16 лет. Он возглавляет партию Объединенная малайская национальная организация и является сыном 2-го премьера Малайзии Абдула Разака и племянником 3-го — Хуссейна Онна.
![]() |
С Днем ВДВ 2026! Открытки, когда и почему, поздравления с праздником День десантника
Махачкалинское "Динамо" одержало дома волевую победу над "Локомотивом"
РЖД вправе ждать возврата инвестиций при изменении Арменией концессии желдороги
«Аэрофлот» запустит рейсы из Краснодара в Гюмри с 28 августа
ЧЕЧНЯ. На строительстве объезда Грозного завершили четыре опоры моста через Аргун
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан стал безвизовым для граждан Боснии и Герцеговины и Сингапура
АЗЕРБАЙДЖАН. Иностранные инвестиции в киноиндустрию Азербайджана составили $12 млн