| ДАЙДЖЕСТ: |

За «присвоение в особо больших размерах, злоупотребляя властью» СБУ объявила в розыск «регионала», экс-министра образования, известного собственной украинофобией. Соответствующая информация расположена во вторник, 7 июля, на сайте Министерства внутренних дел."4>».
В карточке Табачника обозначено, что он скрывается от органов прокуратуры.
По данным силовиков, пропал Табачник 8 июня нынешнего года.
Такая информация возникла на сайте МВД страны. До этого, 25 мая 2015-го, ему было объявлено о подозрении по уголовному делу. Его подозревают в незаконных растратах бюджетных средств.
Летом Европейский Союз продлил санкции в отношении активов прежнего министра образования Дмитрия Табачника.
«В процессе этой работы генпрокурор Украинского государства Виктор Шокин обратился и получил соглашение Верховной Рады Украинского государства на привлечение народного депутата Украинского государства Сергея Клюева к уголовной ответственности за совершение ряда корыстных правонарушений». Но, сразу через день Табачник выехал из государства Украины через столицу РФ в Израиль.
![]() |
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов