| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам Эрдогана Турция внимательно следит за напряженностью между Баку и Москвой.
"Данный вопрос был в повестке нашей встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Господин Алиев предпринимает в этом контексте очень осторожные и осмотрительные шаги. Он не сторонник сохранения этой проблемы или ее эскалации. Я понял из его заявлений, что он настроен на урегулирование"
– Эрдоган
Также президент Турции отметил, что и с Москвой, и с Баку у Анкары глубокие отношения и призвал стороны к умеренности и решению ситуации.
"Мы внимательно следим за напряженностью и призываем обе страны проявлять умеренность. Мы считаем, что вопрос можно решить проще и разумнее за счет заявлений, которые снимут дипломатическую напряженность"
– Эрдоган
К данной проблеме следует подходить с умеренных позиций, подчеркнул турецкий лидер.
"Мы знаем, что оба наших друга ( Ильхам Алиев и Владимир Путин) обладают необходимым уровнем понимания, чтобы преодолеть эту проблему"
– Эрдоган
![]() |
КЧР. Власти Черкесска обязали выдать инвалидам лекарства и компенсировать моральный вред
АСТРАХАНЬ. Астраханские ихтиологи заготовили тонны русского осетра для спасения Каспия
АРМЕНИЯ. Ереван и Нью-Дели обсудили оборонное сотрудничество
ГРУЗИЯ. Тбилиси не намерен пересматривать решение о закрытии избирательных участков за границей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали строить стадион для воспитанников спортшколы «Уралан»
АРМЕНИЯ. Самолеты снова будут летать между Ереваном и Тебризом
АРМЕНИЯ. Армения не хочет конфликта с РФ из-за ЮКЖД – Пашинян