ДАЙДЖЕСТ: |
По словам Эрдогана Турция внимательно следит за напряженностью между Баку и Москвой.
"Данный вопрос был в повестке нашей встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Господин Алиев предпринимает в этом контексте очень осторожные и осмотрительные шаги. Он не сторонник сохранения этой проблемы или ее эскалации. Я понял из его заявлений, что он настроен на урегулирование"
– Эрдоган
Также президент Турции отметил, что и с Москвой, и с Баку у Анкары глубокие отношения и призвал стороны к умеренности и решению ситуации.
"Мы внимательно следим за напряженностью и призываем обе страны проявлять умеренность. Мы считаем, что вопрос можно решить проще и разумнее за счет заявлений, которые снимут дипломатическую напряженность"
– Эрдоган
К данной проблеме следует подходить с умеренных позиций, подчеркнул турецкий лидер.
"Мы знаем, что оба наших друга ( Ильхам Алиев и Владимир Путин) обладают необходимым уровнем понимания, чтобы преодолеть эту проблему"
– Эрдоган
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт