Петербургский дневник: Мария Шарапова вышла в ? финала Уимблдона

Просмотров: 881Комментариев: 0

Зарина Дияс занимает 34-е место.

Русская теннисистка обыграла американку Коко Вандевеге.

28-летней Шараповой покорился четвертьфинальный барьер лондонских состязаний в первый раз за 4 года.

Юниорки. Одиночный разряд. 1/16 финала. В матче 3-го раунда встречается с итальянкой Камилой Джорджи.

«На мой взгляд, главное отличие этого нашего матча от прошлого состоит в том, что Зарина с каждым турниром становится опытнее». А сегодня сразится с американкой Коко Вандевеге.

Ана Иванович — бывшая первая ракетка мира.

Объективно Шарапова пока показывает на сегодняшнем Уимблдоне теннис далекий от идеального. Вместо этого последовал шквал ошибок, вылившийся в тройной брейк-пойнт у американской теннисистки.

В другом четвертьфинале испанка Гарбинье Мугуруса обыграла швейцарку Тимеа Бачински — 7:5, 6:3. В этом сезоне канадка сенсационно проиграла в стартовой встрече. Теннисистка, которая уже на протяжении добрых 11-ти лет остается для Шараповой непроходимым барьером. Так как именно он в решающий момент не дрогнул и всего только в 4-й раз в собственной карьере спасся, уступая — 0-2 по партиям.

Мэдисон Киз ни когда не сумела выйти в четвертый раунд Уимблдона.

При всем этом судья не отметил нарушений со стороны русской спортсменки, с чем американка категорически не согласна.

Хизер Уотсон два раза доходила до 3-го круга Уимблдона. Соперником Джоковича в четвертьфинале будет хорват Марин Чилич.