| ДАЙДЖЕСТ: |

В пресс-релизе говорится, что руководители двух государств на встрече обсудили различные аспекты азербайджано-армянской межгосударственной повестки дня нормализации.
"Подтверждено, что двусторонние переговоры являются наиболее эффективным форматом для решения всех вопросов, связанных с процессом нормализации, и на этой основе согласовано продолжение такого ориентированного на результат диалога"
- МИД АР
Отмечается, что главы Азербайджана и Армении оценили достигнутые успехи в делимитации границы и дали поручения соответствующим комиссиям для продолжения работы.
Помимо этого, Ильхам Алиев и Никол Пашинян договорились продолжать двусторонние переговоры и меры по построению доверия между Азербайджаном и Арменией.
В заключение сказано, что лидеры стран выразили президенту ОАЭ Мохаммеду Бин Заеду Аль Нахайяну благодарность за гостеприимство и организацию двусторонних переговоров.
![]() |
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом