| ДАЙДЖЕСТ: |

Инцидент произошёл в лесной местности, где мужчина по имени Бастирам пас стадо. Хищник атаковал сзади, нанеся пострадавшему серьёзные травмы головы и руки. Несмотря на ранения, мужчина сумел отбиться от животного с помощью палок и прогнать его.
По информации лесного департамента, несмотря на травмы, Бастирам прошёл 200 метров до места, где смог позвонить сыну. Пострадавшего оперативно доставили в районную больницу. По оценке медиков, его состояние стабильно.
Власти оказали мужчине экстренную помощь в размере пяти тысяч рупий (примерно 4,5 тысячи рублей) и пообещали полностью покрыть затраты на лечение. Жителям близлежащих деревень рекомендовано временно воздержаться от посещения леса в связи с повышенной активностью хищника.
![]() |
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол
АРМЕНИЯ. Пашинян в День Победы отметил ценность мира между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению вновь было отправлено дизельное топливо
ЧЕЧНЯ. Новый автомобиль вместо сгоревшего: Фонд Кадырова помог жителю Грозного