ДАЙДЖЕСТ: |
По данным чеченского ЦГМС в регионе прогнозируется жаркая погода, повышается класс пожарной опасности до высокого (четвертого) и чрезвычайного (пятого).
С начала летнего периода на территории Чеченской Республики зарегистрировано более 570 пожаров. 231 физическое лицо привлечено к административной ответственности. В условиях особого противопожарного режима предупреждения быть не может, а размеры административных штрафов кратно увеличиваются.
Планируется проведение комплекса профилактических мер с привлечением заинтересованных министерств, ведомств и духовенства, направленных на предупреждение пожаров, в том числе патрулирование населенных пунктов и прилегающих к ним территорий, подворовые обходы и регулярное информирование населения о мерах пожарной безопасности.
Будет усилен контроль над осуществлением мер пожарной безопасности в лесах. Особый режим устанавливает запрет на проведение пожароопасных работ на полях и в лесах.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии