| ДАЙДЖЕСТ: |

"Сгустки нефтепродуктов размером от 3 до 10 см обнаружили во время вечернего мониторинга береговой полосы Темрюкского района 22 июля. Протяженность выбросов в районе поселка Волна составляет около 1 км, в районе поселка Артющенко - порядка 3-4 км"
- оперштаб Кубани
Уборка загрязнений была организована еще накануне вечером и возобновилась сегодня утром, в ней участвуют более 90 человек волонтеров и спасателей, а также 13 единиц специальной техники, передает "Интерфакс".
В Анапе не было выбросов мазута с 16 июля, уточнили в пресс-службе администрации края.
Напомним, ранее мы писали о том, что к уборке последствий экологической катастрофы на Черном море подключились спасатели из Кабардино-Балкарии, которые очищают прибрежную зону в Анапе и Темрюкском районе, а водолазы собирают мазут со дна Черного моря. С начала работ сотрудники министерства совершили свыше 10,6 тыс спусков под воду, обследовали более 7,5 тыс кв м и собрали более 111 тыс мешков с отходами.
![]() |
ГРУЗИЯ. Более 113 тыс человек пересекли КПП "Верхний Ларс" за неделю
ГРУЗИЯ. Экспорт грузинской электроэнергии упал до минимума за 6 лет
ЧЕЧНЯ. Аэропорт Грозного оснастили российским комплексом ILS 2700 для безопасной посадки самолетов
ГРУЗИЯ. Россия укрепилась в тройке крупнейших экономических партнеров Грузии
КРАСНОДАР. Двое детей погибли при падении фрагментов беспилотника в Краснодаре
АРМЕНИЯ. Пашинян положительно охарактеризовал перспективы выхода Армении из ОДКБ
АРМЕНИЯ. Армения вскоре получит 7 цистерн российского пропана
РОСТОВ. На Дону планируют остановить повышение цен на холодную воду и канализацию