| ДАЙДЖЕСТ: |

О возгорании на охраняемой природной территории, которая находится в Араратской области, стало известно сегодня днем в 14:20 по местному времени (13:20 мск). Огонь заметила оперативная группа заповедника.
К месту огненного события отправились четыре боевых расчета, а также 12 оперативных групп спасательных подразделений. В общей сложности в тушении изначально задействовали 68 спасателей.
Кроме того, в борьбе с пламенем участвовали правоохранители, сотрудники заповедника, Службы экологического патрулирования, организации-партнеры и местные жители. Огонь тушили и с воздуха – к месту пожара прилетел вертолет Минобороны.
Пожар удалось локализовать в 19:04 (18:04 мск). По последней информации, борьба с огнем продолжается на площади 3 га, покрытой травой. Дальнейшее распространение его удалось предотвратить.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Учителей в Чечне готовят к современным образовательным практикам в рамках нового проекта
ЧЕЧНЯ. В Чечне ликвидированы последствия ливней: дома в безопасности, мосты ремонтируются
ЧЕЧНЯ. Нуждающиеся семьи Грозного получили поддержку от фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
АСТРАХАНЬ. Запрет на вылов воблы в Астраханской области могут продлить на 2026 год
ЧЕЧНЯ. В Чечне продолжают восстанавливать жилье, разрушенное в результате сильных ливней
Никол Пашинян анонсировал новую встречу с Владимиром Путиным в июне