| ДАЙДЖЕСТ: |

Буцаев сообщил, что использование спутникового контроля помогает следить за маршрутами мусоровозов, обеспечивать их прозрачность и быстро реагировать на случаи несанкционированного сброса отходов, пишут «Новости Волгограда» со ссылкой на 56orb.ru.
При этом, примерно 6,5 тысячи машин, или 26% автопарка, до сих пор не подключены к системе мониторинга.
Анализ по регионам демонстрирует неравномерные результаты. В 67 субъектах РФ уровень передачи данных составляет более 50% («зеленая зона»), в 6 регионах он находится в пределах 20 и 50% («желтая зона»). Уровень ниже 20% демострируют четыре региона: Дагестан, Ингушетия, Ивановская область и Чукотка.
Мониторингом показателей занимается ППК «Российский экологический оператор», который создает постоянные отчеты по внедрению системы.
Ранее сообщалось, что россияне стали меньше жаловаться на вывоз мусора.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном готовят рекреационную зону с «Вайнахской башней»
ЧЕЧНЯ. Прокурор республики и омбудсмен провели совместный прием граждан
АБХАЗИЯ. Информационные центры для туристов появятся в Абхазии
Генерал-лейтенанту Арутюну Дарбиняну присвоено звание Героя России
ЧЕЧНЯ. Совет Парламента Чечни принял решения по важным региональным законам