ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Об этом рассказал генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев на встрече с Врио Главы РД Сергеем Меликовым в рамках международного экономического форума.
Участники встречи обсудили с состояние и принимаемые меры по улучшению обращения с твердыми коммунальными отходами на территории региона, в том числе, вопросы участия в финансировании строительства новых объектов
До осени в республике планируется завершить разработку новой Территориальной схемы, а затем создать предприятие, которое будет капитализировано, в том числе, за счет проектов, намеченных к реализации.
«Мы определим объем инвестиционной программы, после чего будем реализовывать ее в формате государственного партнерства между федеральным центром и субъектом в виде государственного субсидирования. Разработана новая принципиальная схема привлечения инвестиций в сферу обращения ТКО. Принято решение в качестве пилотного проекта реализовать его в Республике Дагестан. Это стратегическая инициатива Правительства России, которая говорит о том, что отходы – это сырье, которое должно быть переработано и вовлечено во вторичное производство. В частности, мы говорили о стекле, полиэтилене. Сейчас нам нужно уже закрепить наши планы в виде нормативных инициатив», –проинформировал Денис Буцаев.
![]() |
Трамп о переговорах по Украине: Зеленский отреагировал на возможные территориальные уступки
Реабилитация после операции на позвоночнике: этапы и как избежать ошибок
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко - о новой реформе МСУ: «Во главу угла мы ставим интересы наших граждан»
ЧЕЧНЯ. «Начинайте с малого»: чемпион MMA вдохновил молодёжь Чечни на активность
«Геноцид не молчим»: полиция Лондона жёстко разогнала акцию в поддержку палестинцев
АСТРАХАНЬ. Председатель Гордумы Астрахани Игорь Седов посетил праздник в честь Дня строителя