| ДАЙДЖЕСТ: |

"Казахстан продолжает переговоры по вопросу введения дополнительных тарифов со стороны США"
– пресс-служба министерства
В ведомстве подчеркнули, что направили властям США предложение, которое охватывает развитие торговых связей, сохранение регулярных поставок и обеспечение справедливых условий доступа на рынки.
"Обе стороны продолжают обсуждение представленных предложений в рамках расширенного двустороннего диалога по торгово-экономическим вопросам. Казахстан настроен на конструктивное взаимодействие, американская сторона подтверждает готовность к дальнейшему диалогу"
– Минторговли РК
В министерстве также акцентировали внимание на том, что введенные тарифные меры охватывают всего 4,8% от общего экспорта Казахстана в США, а 95,2% поставок останутся вне действия новых пошлин.
Напомним, в конце июля кандидат на должность посла США в Астане заявила, что США не устраивает тот факт, что необходимые им полезные ископаемые из Казахстана доставляются через Россию.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бадма Башанкаев: «Единая Россия» продолжит модернизацию медицинских учреждений
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Путин лично контролирует ситуацию на всех направлениях специальной военной операции
КРАСНОДАР. Для участников СВО и их семей предусмотрели дополнительные меры соцподдержки
КРАСНОДАР. На Кубани к ларькам и киоскам предъявят новые требования
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили первый в Чечне жилой комплекс, реализуемый совместно с Roberto Cavalli
АРМЕНИЯ. Ереван заинтересован в диалоге с Москвой – МИД Армении
АРМЕНИЯ. Мишустин и Пашинян обсудили торговое взаимодействие России и Армении