ДАЙДЖЕСТ: |
Ученые узнали, что молодежь больше любит употреблять спиртные напитки, чем марихуану.
По результатам эксперимента, в возрасте 21 года молодежь поголовно прекращает «курить травку», заменяя ее алкогольными напитками.
Предпочтения молодого населения исследовала команда профессионалов из Университета Иллинойса во главе с экономистом Беном Кростом. Ученые связывают это с минимальным возрастом, принятым для употребления спиртного.
В случае, ежели государство ограничит потребление этих эмульсий, число парней и девушек, использующих наркотические вещества, резко увеличиться. Чтобы проверить свою теорию, ученые провели эксперимент, в каком принимали участие группа добровольцев.
Ну и купить напитки значительно проще, в сравнении с марихуаной. На данный момент, все спиртные напитки можно купить в любом магазине без каких-либо ограничений.
По мнению Кроста, профессионалы должны брать новые результаты во внимание: «Незначительное снижение минимального возраста для употребления алкоголя, может снизить вероятность потребления марихуаны в молодом возрасте приблизительно на десять процентов».
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. В Крыму испекли необычный кулич диаметром два с половиной метра
ЧЕЧНЯ. ККадыров показал новых украинских пленных: попытка прорыва в Курской области сорвана
США поддержали идею продления пасхального перемирия: что дальше?
Пасхальное перемирие нарушено: ВСУ обстреляли Донецк и Горловку
ВТБ о мошенниках: как мошенники обманывают владельцев банковских карт: топ-3 схем и способы защиты
ЧЕЧНЯ. Аэропорт «Грозный (Северный)» обновил покрытие ВПП без сбоев в расписании
АСТРАХАНЬ. Таможенники задержали организованную группу, занимающуюся контрабандой прегабалина
Учёные предупредили о мощных вспышках на Солнце: возможны сбои связи и магнитные бури