| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным МИД РФ, состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам развития отношений Москвы и Ташкента, международной повестки и региональной безопасности в преддверии заседания Совета глав стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое пойдет в Китае 31 августа – 1 сентября, а также Второго саммита Россия-Центральная Азия, который состоится в Таджикистане 9 октября.
Министры подтвердили настрой на последовательную совместную работу по укреплению всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества РФ и Узбекистана в соответствии с достигнутыми договоренностями глав двух государств.
Согласно сообщению министра Саидова, в беседе были затронуты вопросы расширения торгового сотрудничества двух стран, перспективы двусторонних отношений и подготовка к предстоящим мероприятиям.
"Особое внимание было уделено расширению сотрудничества в сферах торговли, инвестиций, культуры и гуманитарных обменов, а также дальнейшему углублению взаимодействия в региональных и международных форматах"
– глава МИД Узбекистана
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой