| ДАЙДЖЕСТ: |

Ситнов отметил, что при перевозке старых ноутбуков с жесткими дисками в спящем режиме есть риск повредить диск. В таких моделях часто используются диски с механическими частями, включая вращающиеся элементы. При переноске в спящем режиме считывающая головка может задеть поверхность диска, что приведет к царапинам.
Эксперт подчеркнул в беседе с Pravda.Ru, что настройки системы влияют на поведение ноутбука при закрытии крышки. Устройство может перейти в режим сна или гибернации. В режиме сна отключаются процессор и видеокарта, но оперативная память сохраняет данные. Гибернация экономит заряд батареи, но при этом запуск ноутбука после открытия крышки занимает больше времени.
Ситнов добавил, что закрытие крышки без выключения не наносит прямого вреда. Однако батарея может быстрее разряжаться из-за постоянного использования в таком режиме.
Также он предупредил, что без перезагрузки ноутбук может замедляться из-за заполнения оперативной памяти кэширующими файлами. Простая перезагрузка помогает решить эту проблему.
Ранее сообщалось, что Wildberries тестирует аналитического чат-бота для продавцов, а обновленная версия Blackberry Classic выйдет с Android 13 и мощным железом.
![]() |
Депутат Госдумы: Жаль, что Азербайджан не учится на ошибках Украины и Армении
ГРУЗИЯ. В Тбилиси вскоре исчезнет знаковая архитектурная достопримечательность
ГРУЗИЯ. Акция протеста прошла в Тбилиси - задержаны 10 человек
АРМЕНИЯ. Чемпионат мира по борьбе U-17 стартует в Азербайджане
АРМЕНИЯ. Армения может лишиться более 80% выручки от экспорта сыра
АРМЕНИЯ. В Казахстан пытались ввезти партию зараженных цветов из Армении