| ДАЙДЖЕСТ: |
Такой режим на самом деле не обеспечивает никакую безопасность, и нахождение в нем не исключает заражения компьютера или попадания в хакерские ловушки.Такой режим не обеспечивает ни полную приватность, ни безопасность, а если устройство уже заражено шпионским вирусом, то защитить данные через «инкогнито» не получится, передает «Газета.ru».
Галов напомнил, что режим «инкогнито» не сохраняет историю загрузок, посещений, авторизаций и не дает сайтам создавать cookie. Его стоит включать, если устройством пользуется кто-то еще. При этом по окончании работы лучше убедиться, действительно ли данные не сохранились.
Пользователь в режиме «инкогнито» все еще может стать жертвой хакеров – кейлоггеров, и фишинга, и сталкерских программ, и другого ПО.
Павел Коростелев, руководитель отдела продвижения продуктов «Код Безопасности», добавил, что использование такого режима может подпортить и пользовательские впечатления, так как некоторые сайты могут работать некорректно.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили меры по продвижению чеченского языка в системе образования
ЧЕЧНЯ. Более 870 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном в круглосуточном режиме строят вторую линию домов в районе имени В. Путина
Президент Туркменистана готовит государственный визит в Казахстан
ЧЕЧНЯ.Чечня получила награду за лучшие дороги в рамках проекта «Инфраструктура для жизни»
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил чеченских телевизионщиков с Всемирным днём телевидения
ЧЕЧНЯ. Доа Геримханов: участник знаменитого Гойтинского сражения
ЧЕЧНЯ. 1937 г. Последний мулла Катыр-Юрта: трагедия религиозного просветителя
ГРУЗИЯ. Власти Грузии ликвидируют инициированное ЕС Антикоррупционное бюро
ГРУЗИЯ. Экономическое сотрудничество обсудили главы МИД Грузии и Израиля