| ДАЙДЖЕСТ: |

Профессионалы проанализировали статистику человеческих смертей за год и выяснилось, что слухи о том, что самым опасным животным является белая акула мягко говоря преувеличены.
Демонизированные крокодилы и акулы убивают до 1 000 и 10 человек соответственно, а вот на счету милых толстячков гиппопотамов до 500 хладнокровных убийств в году, пишет checheninfo.ru. Округлив приобретенные данные стало известно, что четвертое место занимают собаки, от их укусов каждый год умирает 40 000 человек. Следует обозначить, что в этот рейтинг включен и сам человек, который оказался после комаров на 2-й позиции. В список попал и человек. ему досталось 2-ое место в рейтинге.
А первое место заняли комары, которые разносят смертельно опасную малярию.
Учёные провели масштабное независимое исследование, в результате которого смогли назвать самое опасное для человека животное.
На 2-й позиции списка расположился человек. Столько же людей убивает и волк. Кроме того, с помощью комаров каждый год малярией заражаются около 200 млн. человек. Оказалось, что более опасными для человека существами являются комары.
![]() |
Зима в руинах: гуманитарная катастрофа в Газе достигла критической точки
ЧЕЧНЯ. Госавтоинспекция Чечни призывает к безопасности на дорогах в новогодние праздники
Лукашенко: Россия могла бы ударить по резиденциям Зеленского, но Путин отказался от таких планов
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году