| ДАЙДЖЕСТ: |

В одном из научно-исследовательских институтов Алабамы, ученые провели исследование, где они проанализировали статистику смертности людей за год. Они хотели выяснить, какое животное больше всех убивает людей.
Ученые узнали, что больше всего является опасным убийцей для жизни людей, результаты их шокировали. И возглавляет его совсем не акула, которую часто социологические опросы на аналогичную тему ставят на первое место.
Обычно самыми опасными зверями принято считать акул и медведей — ведь они такие большие, сильные и агрессивные. Согласно исследованию, по его вине в год умирает свыше 600 тыс. человек. Он убивает за год до 475 тыс. себе схожих, информирует checheninfo.ru. Дело в том, что этот кровосос является переносчиком такого опасного заболевания, как малярия. От бездомных собак каждый год гибнет 40 000 человек, змеи становятся предпосылкой смерти 50 тыс. людей. В следствии получился своеобразный рейтинг самых рискованных убийц человека. Не менее 100 человек гибнет от контактов со львами и слонами, 500 человек могут затоптать гиппопотамы, Не менее тысяча утаскивают под воду крокодилы. Из-за них за год погибает в среднем 10 человек.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство