ДАЙДЖЕСТ: |
Некачественное образование либо его дефект является таким же опасным для жизни человека, как и курение.
По их словам, люди, которые плохо сдали выпускные экзамены, проживают на 10 лет менее, чем те, кто сделал это с хорошими оценками.
«Реформы и иные преобразования, нацеленные на улучшение доступа к образованию, могут заметно увеличить длительность жизни среди граждан США, особенно беря во внимание растущую разницу меж самыми образованными и необразованными слоями общества».
Американские мед. сотрудники из университета Колорадо в Денвере доказали, что неизменно растущая пропасть меж самыми образованными и необразованными слоями населения «тянет» за собой и смертность.
В процессе собственного исследования мед. сотрудники сравнили статистические данные по школьной успеваемости и то, как эти дети жили на протяжении следующих лет, начиная с 1925 года. Это выражается в том, что разница в средней продолжительности жизни меж образованными и необразованными американцами растет все скорее. Потенциал для продления жизни так огромен — как подчеркивают ученые, около 10% взрослых людей в США не закончили школу, и только 28% удачно выпустились из колледжей.
![]() |
КЧР. Карачаево-Черкесия получит федеральное финансирование для развития экспортного потенциала
ЧЕЧНЯ. День чеченской женщины — чеченские сердца в одном ритме.
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь передал Крыму эстафету «Марша Знамени Победы»
ЧЕЧНЯ. Больница в Аргуне ждёт обновления: министр дал жёсткие поручения
ЧЕЧНЯ. Блогеры, внимание! Регистрация в Чечне продлена. Кто должен прийти в министерство в Грозном?
АРМЕНИЯ. "Гражданский договор" объявил конституционный референдум в Армении
ВОЛГОГРАД. Роспотребнадзор назвал эпидситуацию по бруцеллезу в Волгоградской области напряженной
ЧЕЧНЯ. ««Ахмат» рвёт серию под Черчесовым! Пари НН пал перед силой Ахмата!