| ДАЙДЖЕСТ: |

Употребление сладких газированных напитков является первопричиной многочисленных дилемм со здоровьем для млн людей и уносит около 184 тыс. жизней каждый год.
Такой вывод сделан американскими учёными, уточнившими оценки, в первый раз представленными в публикации позапрошлого года. Повышенная смертность от диабета, сердечных заболеваний и рака непосредственно связана с употреблением подслащенной газировки, холодного чая, нектаров и энергетических напитков.
Шипучка — бомба удовлетворены действия, которая особо вредна для людей в возрасте 45 лет. Множество жертв и в Соединённых Штатах, схожая ситуация, хотя наименее критическая, прослеживается в 7-ми остальных государствах Латинской Америки и Карибского бассейна. Группа ученых считает, что с проблемой нужно сражаться путем сокращения количества сахара в газировке или полной остановки производства напитков. Цифры, на самом деле, оказались не менее чем тревожными, потому авторы исследования рекомендуют задуматься.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство