ДАЙДЖЕСТ: |
Американские ученые из университета Тафтса в Бостоне уже пару лет изучают, как употребление разнообразных продуктов может влиять на возникновение и развитие у людей рака, диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и иных недугов, напрямую угрожающих жизни людей.
Как оказалось, похожие напитки становятся первопричиной не менее чем 184 тыс. смертей в год. Результаты такого исследования были размещены в респектабельном научном издании Circulation. Под определение «сладкие напитки» попали напитки, подслащенные сахаром из тростника, сахарной свеклы, а еще кукурузным сиропом с большим содержанием фруктозы. В этот список не входили напитки калорийностью наименее 50 калорий, а так же натуральные фруктовые соки без содержания сахара.
Специалисты призывают уменьшить производство газированных напитков по всей планете и запретить чрезмерное их употребление. Например, в Японии от таких заболеваний умирают наименее 1% жителей, ну, а в Мексике газировка приводит к смерти 30% человек.
На что Дариуш Мозаффариан ответил: «Они просто прячут голову в песок», добавив, что связь меж сладкими напитками и ожирением превосходно известна.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Хабиб Нурмагомедов совершит визит в Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Симонян рассказал о коротком разговоре с Гафаровой в Санкт-Петербурге
Hyundai с России не уходит: корейский гигант тайно готовится к возвращению на российский рынок
ЧЕЧНЯ. Строительство Нихалойской ГЭС проверили: все в рамках норм
Путин: причастные к преступлениям в Курской области получили заслуженное возмездие
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии будут судить бывшего инспектора ДПС за получение взятки