ДАЙДЖЕСТ: |
Учёные отмечают, что необходимо ограничить употребление сладких газированных напитков, чтобы избежать серьёзных последствий для здоровья. Ученые подсчитали, что от заболеваний, вызванных злоупотреблением газировкой, каждый год в мире умирает двести тысяч человек.
Поэтому специалисты рекомендуют следить за количеством выпитых прохладительных напитков, которые насыщены углекислым газом.
Главный вред несут в себе не подсластители и углекислота, а именно красители. Те, кто часто употребляет жидкость с «пузырьками» CO2, находятся в зоне риска развития раковых заболеваний.
В отдельных странах Европы, с целью снизить потребление вредных газированных напитков, ввели акцизный сбор, который взимается с производителей с каждой проданной бутылки или банки. Это может быть сахарный диабет или болезни сердечно-сосудистой системы.
Сейчас же специалистам удалось найти подтверждение, что постоянное употребление газировки провоцирует необратимые изменения в различных участках головного мозга.
![]() |
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg
ЧЕЧНЯ. В Грозном ужесточают правила парковки на улице Назарбаева: эвакуаторы уже наготове
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон
СЕВАСТОПОЛЬ. В Крыму испекли необычный кулич диаметром два с половиной метра
ЧЕЧНЯ. ККадыров показал новых украинских пленных: попытка прорыва в Курской области сорвана
США поддержали идею продления пасхального перемирия: что дальше?
Пасхальное перемирие нарушено: ВСУ обстреляли Донецк и Горловку
ВТБ о мошенниках: как мошенники обманывают владельцев банковских карт: топ-3 схем и способы защиты