ДАЙДЖЕСТ: |
Ученые установили, что селекционеры выводят как правило сладкие сорта фруктов и овощей, так как клиенты ориентированы не на полезные свойства продуктов, а на их приятный вкус.
Американские ученые постановили, что рацион из фруктов и овощей вредит здоровью человека.
Однако, по мнению ученых, в таких фруктах и овощах находиться чрезмерное количество глюкозы и фруктозы, что очевидным путем может воздействовать на ухудшении человеческого здоровья.
В качестве образца приводятся плоды грейпфрутов. Но полезен именно белый сорт, так как в нем больше полезных соединений, улучшающих состояние сердечно-сосудистой системы.
Так они советуют не менее тщательно подходить к выбору овощей и фруктов, а лучше даже уменьшить их потребление.
Команда знатоков из Университета Вашингтона и Университета Джонса Хопкинса выяснила, что попытки селекционеров сделать фрукты и овощи сладостнее понижают эффект от их употребления.
Такая же история произошла с брюссельской капустой. При этом выгода, приносимая такими продуктами, значительно снижается, так как часто полезные вещества имеют горьковатый вкус. Сладкие продукты дестабилизирют уровень сахара, поэтому способствуют развитию разнообразных заболеваний.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Соревнования по волейболу на III Играх стран СНГ завершились в Гяндже
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанская сборная по бадминтону завоевала 7 медалей на III Играх СНГ
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский боксер завоевал вторую золотую медаль на III Играх стран СНГ
АЗЕРБАЙДЖАН. Юные боксеры принесли сборной Азербайджана пять золотых медалей
АЗЕРБАЙДЖАН. Токаев, Мирзиеев и Жапаров прибыли в Азербайджан на саммит ОТГ
ЧЕЧНЯ. Грозненское кладбище: где сходятся корни, судьбы и история
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край в третий раз соберет участников и гостей форум-выставки InRussia