| ДАЙДЖЕСТ: |

Китайский лидер отметил, что установление стратегического партнерства – важный этап в развитии отношений между Пекином и Ереваном.
Они заявил, что Китаю и Армении следует сохранять дружбу, поддерживать друг друга, углублять сотрудничество и стремиться к новым достижениям.
Говоря о развитии двусторонних отношений, он обратил внимание на то, что данном контексте очень важна активная деятельность межправкомиссии по экономическому сотрудничеству с Арменией. По словам председателя КНР, она должна в полной мере раскрыть потенциал двустороннего экономического взаимодействия и предпринять последовательные шаги для его реализации. Он призвал также совместно развивать инициативу "Один пояс – один путь".
Кроме того, китайский лидер приветствовал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном и сообщил, что поддерживает вступление Еревана в ШОС.
В свою очередь, Никол Пашинян выразил надежду на последовательное повышение уровня торгово-экономического сотрудничества и реализацию новых совместных инвестиционных программ. Он заметил, что власти республики заинтересованы в расширении инвестиционных проектов китайских компаний в Армении.
В ходе встречи была также отмечена важность продвижения сотрудничества в сферах науки, образования, культуры, туризма, информации, метрологии и других направлениях.
![]() |
Иран остался без интернета на фоне военного конфликта с США и Израилем
ВОЛГОГРАД. В Волгограде в 2025 году обследовали более 1,5 тысячи многоквартирных домов
Ю. ОСЕТИЯ. Как с 1 марта устроиться на работу в Грузии? Что изменилось для неграждан?
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев принял участие в открытии Мемориала жертвам геноцида в Ходжалы
АРМЕНИЯ. Иран не против реализации "Маршрута Трампа" – посол ИРИ в Армении
Интеграция API в CRM сделала проверку контрагентов неизбежной процедурой